Ответ Пермской таможни
  [ Вход ] Новости Форум Регистрация
О Союзе
Финансовый омбудсмен
Банки Пермского края
Рабочая комиссия правоприменительных проблем и законодательных инициатив
» Запросы от ФТС РФ
» Письмо Пермской таможне
» Ответ Пермской таможни
Информационные системы
Подразделения Союза
Полезные ссылки
Документы
Контакты
Курсы кассиров
Кредитование, гарантии, факторинг
Кредитная история
Страхование
Реализация заложенного имущества
USD
покупка: 0.00
продажа: 0.00
EUR
покупка: 0.00
продажа: 0.00





ОТВЕТ ПЕРМСКОЙ ТАМОЖНИ

Рассмотрев письмо относительно правильного оформления запросов в кредитные организации, касающихся банковской тайны и подтверждения подлинности подписи должностных лиц, Пермская таможня отмечает следующее.

Пермская таможня организует и ведет делопроизводство на основании положений приказа ФТС РФ от 18.10.2004 № 160 «О Типовой инструкции по делопроизводству и работе архива в таможенных органах» и других нормативно-методических документов, не противоречащих данной Типовой инструкции. Пунктом 4.3.21 Инструкции определен примерный перечень документов, на которые ставится печать таможенного органа.

В настоящее время помимо вышеуказанного перечня должностные лица Пермской таможни ставят печать на запросы о предоставлении информации, направляемые в структурные подразделения территориальных органов ФНС России на гербовом бланке таможенного органа, в соответствии с п. 13 «соглашения о сотрудничестве Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы» от 14.07.2005 г., доведенного письмом ФТС России от 26.08.2005 « 01-06/29487.