Ответ Управления Федеральной службы судебных приставов
  [ Вход ] Новости Форум Регистрация
О Союзе
Финансовый омбудсмен
Банки Пермского края
Рабочая комиссия правоприменительных проблем и законодательных инициатив
» Взаимодействие с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю
» Ответ Управления Федеральной службы судебных приставов
» Резолюция круглого стола на тему: «Организация взаимодействия банков и Управления Федеральной службы
» Письмо Управлению Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю
Информационные системы
Подразделения Союза
Полезные ссылки
Документы
Контакты
Курсы кассиров
Кредитование, гарантии, факторинг
Кредитная история
Страхование
Реализация заложенного имущества
USD
покупка: 0.00
продажа: 0.00
EUR
покупка: 0.00
продажа: 0.00





ОТВЕТ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

В Управлении ФССП по Пермскому краю 29.03.2007 г. состоялся «круглый стол» на тему: «Организация взаимодействия банков и Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю в процессе исполнительного производства» (резолюция прилагается).

Для решения вопросов, возникающих в ходе исполнения, представители кредитных организаций вправе обратиться к специалистам отдела организации работы судебных приставов-исполнителей УФССП по Пермскому краю. В связи с этим, направляем в Ваш адрес список кураторов территориальных отделов Управления ФССП по Пермскому краю. Данный список, а так же телефонный справочник Управления ФССП по Пермскому краю и его территориальных отделов размещен на сайте Управления: www.pristav.perm.ru.

По вопросу нахождения исполнительных документов на исполнении длительное время сообщаем, что при принудительном исполнении срок исковой давности прерывается, поэтому судебный пристав-исполнитель вправе по любым исполнительным документам о взыскании денежных средств запрашивать информацию у кредитных организаций (банков) о наличии денежных средств на счетах должника. Так же в соответствии со ст. 12 ФЗ «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель вправе запрашивать сведения о движении денежных средств на счете должника.

В отношении вопроса регистрации залога в органах ГИБДД необходимо обратиться в Законодательное собрание Пермского края с предложениями о внесении изменений в действующее законодательство, с приложением соответствующей информации, которая имеется в кредитных организациях (банках).