Резолюция круглого стола на тему: «Организация взаимодействия банков и Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю в процессе исполнительного производства»
  [ Вход ] Новости Форум Регистрация
О Союзе
Финансовый омбудсмен
Банки Пермского края
Рабочая комиссия правоприменительных проблем и законодательных инициатив
» Взаимодействие с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю
» Ответ Управления Федеральной службы судебных приставов
» Резолюция круглого стола на тему: «Организация взаимодействия банков и Управления Федеральной службы
» Письмо Управлению Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю
Информационные системы
Подразделения Союза
Полезные ссылки
Документы
Контакты
Курсы кассиров
Кредитование, гарантии, факторинг
Кредитная история
Страхование
Реализация заложенного имущества
USD
покупка: 0.00
продажа: 0.00
EUR
покупка: 0.00
продажа: 0.00





РЕЗОЛЮЦИЯ КРУГЛОГО СТОЛА НА ТЕМУ: «ОРГАНИЗАЦИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ БАНКОВ И УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА»

Резолюция круглого стола на тему: «Организация взаимодействия банков и Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю в процессе исполнительного производства» от 29.03.2007 г.

Отметив положительное значение состоявшегося мероприятия, в целях дальнейшего совершенствования взаимодействия кредитных организаций (банков) и Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю в процессе исполнительного производства, участники «круглого стола» решили:

1. Продолжить практику проведения «круглых столов» по вопросам взаимодействия кредитных организаций (банков) с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю (далее — Управление).

2. Продолжить внедрение программы служебно-информационного электронного документооборота между ЗУБ Сбербанка России и Управлением на базе территориальных отделов судебных приставов г. Перми.

Отв. Зам. руководителя Управления Мошкин В.В. – представитель ЗУБ Сбербанка России (по согласованию)

3. В целях совершенствования взаимодействия и эффективности работы кредитных организаций (банков) и территориальных отделов судебных приставов представителям кредитных организаций (банков), при предъявлении исполнительных документов на принудительное исполнение, предоставлять судебным приставам-исполнителям всю имеющуюся информацию о должнике.

4. Исключить случаи возврата без исполнения инкассовых поручений с постановлениями судебных приставов-исполнителей, предусматривающих списание денежных средств со счетов должника, поскольку в соответствии со ст.ст. 7, 8 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» постановление судебного пристава-исполнителя является исполнительным документом.

5. Привести в соответствие с приказом ФССП России № 22 от 28.02.2006г. бланк постановления об аресте денежных средств на счетах должника.

Срок — апрель 2007 г.

Отв.: начальник отдела информатизации Сергеев А.Н., начальники территориальных отделов – старшие судебные приставы.

6. Подготовить совместно с Пермским банковским союзом обращение в органы ГИБДД по вопросу регистрации информации о заложенном автотранспорте (поскольку в органах ГИБДД сведения о залоге имущества отсутствуют).

Срок — апрель 2007 г.

Отв. Зам. руководителя Управления Карповская Г.Ф.

7. Организовать совместно с заинтересованными кредитными организациями (банками) и Управлением освещение в средствах массовой информации процесса взаимодействия кредитных организаций и Управления в процессе исполнительного производства и его результатов. Информацию о результатах взаимодействия поместить на сайт Управления www.pristav.perm.ru.

Срок — второй квартал 2007 г.

Отв. Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Дерюшева Е.П.

8. Подготовить информационное письмо о приведении в соответствие с приказом ФССП России № 22 от 28.02.2006г. «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для реализации Инструкции по делопроизводству исполнительных производств в структурных подразделениях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов» запросов и постановлений судебных приставов-исполнителей, направляемых в кредитные организации (банки).

Срок — май 2007 г.

Отв. Зам. руководителя Управления Карповская Г.Ф.